2012年夏アニメ視聴予定作品

夏アニメの視聴予定作品の予定です
ギリギリになっちゃった




・TARI TARI
・輪廻のラグランジェ season2 
・アルカナ・ファミリア
・恋と選挙とチョコレート 
・ソードアート・オンライン 
・ココロコネクト 
・DOG DAYS’ (第2期)


視聴のみ・HUNTER×HUNTER
継続・アクセル・ワールド ・キングダム



ま、こんぐらいですかね
ソード・アート・オンラインはあまり好きじゃないのですが見てみることにしました
1話目でやめるのもあるかもしれませんし他にも見るのあるかもしれません




よかったらポチっとお願いします

スポンサーサイト
2012-06-29(Fri)
 

撃っていいのは撃たれる覚悟のあるやつだけだ!

2012y06m24d_150340764.jpg
消費税増税法案が可決されました
これで日本アボーンの最悪のシナリオは避けられたようですね

続きを読む>>

2012-06-26(Tue)
 

キングダム 第4話 「王と剣」


2012y06m26d_200700264.jpg
信たちの逃避行は続く

続きを読む>>

2012-06-26(Tue)
 

アクセル・ワールド 第11話 「Obligation;宿命」

黄の王イエローレディオの罠に嵌った一同

続きを読む>>

2012-06-23(Sat)
 

キングダム 第3話 「友よ・・・!」 

2012y06m19d_182311832.jpg
信の取るべき道

続きを読む>>

2012-06-19(Tue)
 

どんな運命だって瞬間だってあきらめたくないよ



2011y09m22d_175006682.jpg
ギリシャ再選挙緊縮派の新民主主義党(ND)が勝利しましたね
ギリシャアボーンはとりあえずありませんでしたどうせ連立もうまくいんでしょ
まあユーロ離脱は半信半疑でしたが

続きを読む>>

2012-06-18(Mon)
 

アクセル・ワールド 第10話 「Activation;出撃」

さあいよいよ災禍の鎧クロム・ディザスターを倒すため出撃

続きを読む>>

2012-06-17(Sun)
 

君のために世界を壊す



17日におけるギリシャの再選挙が迫ってきました
ユーロの運命を決めるかもしれない重要な選挙になりそうです

続きを読む>>

2012-06-14(Thu)
 

キングダム 第2話 「運命の出会い」

2012y06m12d_181537425.jpg
刺客相手に信たちはどう立ち向かうのか

続きを読む>>

2012-06-12(Tue)
 

これはゾンビですか? OF THE DEAD 第10話(最終回) 「だけど、それがいい」

2012y06m08d_202350295.jpg
クリスと闘うことを決めたばゆむに大先生が試練を課す

今回で最終回といううわさは本当だったらしい


2012y06m08d_201056034.jpg
結局これ釣りでしたねまた京子と激闘するのかと思ってたのに


続きを読む>>

2012-06-08(Fri)
 

キングダム 第1話 「無名の少年」

2012y06m05d_184044767.jpg
少年たちの夢は大将軍

中国春秋戦国時代の物語歴史好きな自分としては
見ておきたいと思い視聴します
どんな物語を見せてくれるのかな

続きを読む>>

2012-06-05(Tue)
 

アクセル・ワールド 第9話 「Escalation;激化」

赤の王の目的とは・・・?

続きを読む>>

2012-06-03(Sun)
 

これはゾンビですか? オブ・ザ・デッド 第9話 「ああ、マイダーリンはロクデナシ」

2012y06m01d_194219114.jpg
京子のふざけた助言に頼らずクリスを倒せる戦士を探すばゆむです

続きを読む>>

2012-06-01(Fri)
 
プロフィール

諸葛鳳雛

Author:諸葛鳳雛
諸葛鳳雛と書いてしょかつほうすうと読みます
アニメ感想・読んだ本の感想などを書いています



コメント・TB大歓迎です!





このブログの紹介はこちら

かうんたー
ついったー
FC2ブログランキング

FC2Blog Ranking

よかったらポチっとしてくださいね
web拍手
なにかあればどうぞ
カテゴリー
カレンダー
05 | 2012/06 | 07
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
地球の名言

presented by 地球の名言

天気予報
QRコード
QR
ブログ内検索
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる