Re:ゼロから始める異世界生活 第4話 「ロズワール邸の団欒」

2016y04m27d_181428588.jpg
死に戻りループは・・・していないようだな

続きを読む>>

スポンサーサイト
2016-04-27(Wed)
 

三者三葉 第3話 「メイドの味がした」

2016y04m26d_175007499.jpg
葉子の家に入ろうとしている不審者に見えるw








2016y04m26d_175056188.jpg
何者だ!?

続きを読む>>

2016-04-26(Tue)
 

「ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない」 第4話「虹村兄弟 その2」

2016y04m23d_180346855.jpg
康一の矢が引っこ抜かれた!大丈夫なの?

続きを読む>>

2016-04-23(Sat)
 

三者三葉 第2話 「カラダにいいのはおいしくないものだよ」

2016y04m19d_183912785.jpg
友達ができてキラキラオーラがハンパない葉子さん

続きを読む>>

2016-04-19(Tue)
 

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第3話 「虹村兄弟 その1」

2016y04m17d_182751547.jpg
まだなんかホザいてますよこのタコ

続きを読む>>

2016-04-17(Sun)
 

何度目の誕生日か

2015y11m10d_182409992.jpg
本日4月17日は私諸葛鳳雛の誕生日です
ちょうど20歳になりました(大嘘)

続きを読む>>

2016-04-17(Sun)
 

Re:ゼロから始める異世界生活 第2話「再会の魔女」

2016y04m15d_200416883.jpg
名乗ってはいないけどサテラではなくエミリアというそうです

続きを読む>>

2016-04-15(Fri)
 

マクロスΔ 第2話「覚悟のオーディション」

2016y04m14d_175425018.jpg
ハヤテはミラージュさんに救われましたよ







続きを読む>>

2016-04-14(Thu)
 

三者三葉 第1話 「パンの耳ですわ」

おもしろかったのでこれも感想を、声優さんが西明日香さん以外知らない人ばっかり・・・



2016y04m13d_183519383.jpg
お嬢様っぽい主人公(?)西川葉子、なぜかパンの耳を食しています
ちなみに葉子って僕の叔母の名前だ

続きを読む>>

2016-04-13(Wed)
 

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第2話「東方仗助!アンジェロに会う」

2016y04m10d_214231161.jpg
牛乳を飲ませて母親をのっとろうとしたが失敗、ざまあ







2016y04m10d_214338249.jpg
うわ~グロッ!

続きを読む>>

2016-04-10(Sun)
 

Re:ゼロから始める異世界生活 第1話 「始まりの終わりと終わりの始まり」

なんかおもしろそうなので感想書いてみます



2016y04m06d_181046086.jpg
フツーにコンビニでマンガ雑誌を立ち読みしている主人公スバル
だが・・・

続きを読む>>

2016-04-06(Wed)
 

マクロスΔ  第1話「戦場のワルキューレ」

マクロスフロンティアから8年後の世界が舞台だそうで
いつも間にか8年もたったか




2016y04m04d_174347018.jpg
突如として精神に異変をきたしてしまう「ヴァールシンドローム」という現象
発症する人が多発しているそう恐いですね

続きを読む>>

2016-04-04(Mon)
 

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 1話「空条承太郎! 東方杖助に会う」

ジョジョは3部まで全部見たので4部も見ます!
DIOとの闘いから11年たってるそうで




2016y04m03d_110903657.jpg
テレビの大きさが時代を感じさせる









2016y04m03d_110920526.jpg
なにがあった!?

続きを読む>>

2016-04-03(Sun)
 

無彩限のファントム・ワールド 第13話 「永遠のファントム・ワールド」(最終回)

2016y04m01d_183741359.jpg
エニグマに乗っ取られたせいで眠り続ける晴彦の母
意識を取り戻すにはエニグマを倒さないといけない

続きを読む>>

2016-04-01(Fri)
 
プロフィール

諸葛鳳雛

Author:諸葛鳳雛
諸葛鳳雛と書いてしょかつほうすうと読みます
アニメ感想・読んだ本の感想などを書いています



コメント・TB大歓迎です!





このブログの紹介はこちら

かうんたー
ついったー
FC2ブログランキング

FC2Blog Ranking

よかったらポチっとしてくださいね
web拍手
なにかあればどうぞ
カテゴリー
カレンダー
03 | 2016/04 | 05
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
地球の名言

presented by 地球の名言

天気予報
QRコード
QR
ブログ内検索
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる